Partirà dagli Stati Uniti il primo World Tour di Ariana Grande! La giovane cantante forte del successo del suo ultimo disco “My Everything” è pronta dunque per imbarcarsi nel suo primo tour.

L’evento si chiamerà “The Honeymoon Tour” e per il momento sono state solo rivelate le date americane che partiranno a fine febbraio del 2015, per concludersi a metà aprile dello stesso anno:

Wednesday, Feb. 25, 2015 Kansas City, MO Independence Event Center
Saturday, Feb. 28, 2015 Milwaukee, WI BMO Harris Bradley Center
Sunday, March 01, 2015 Saint Paul, MN Xcel Energy Center
Tuesday, March 03, 2015 Chicago, IL Allstate Arena
Thursday, March 05, 2015 Cleveland, OH Quicken Loans Arena
Saturday, March 07, 2015 Detroit, MI Joe Louis Arena
Sunday, March 08, 2015 Toronto, ON Air Canada Centre
Tuesday, March 10, 2015 Pittsburgh, PA Petersen Event Center
Thursday, March 12, 2015 Philadelphia, PA Wells Fargo Center
Saturday, March 14, 2015 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena
Sunday, March 15, 2015 Boston, MA DCU Center
Tuesday, March 17, 2015 Washington, DC Patriot Center
Friday, March 20, 2015 New York, NY Madison Square Garden
Tuesday, March 24, 2015 Atlanta, GA Philips Arena
Thursday, March 26, 2015 Orlando, FL Amway Center
Saturday, March 28, 2015 Miami, FL American Airlines Arena
Tuesday, March 31, 2015 San Antonio, TX AT&T Center
Wednesday, April 01, 2015 Dallas, TX American Airlines Center
Friday, April 03, 2015 Houston, TX Toyota Center
Monday, April 06, 2015 Phoenix, AZ US Airways
Wednesday, April 08, 2015 Los Angeles, CA The Forum
Friday, April 10, 2015 Anaheim, CA Honda Center
Sunday, April 12, 2015 San Jose, CA SAP Center
Tuesday, April 14, 2015 Seattle, WA KeyArena
Thursday, April 16, 2015 Vancouver, BC Pepsi Live at Rogers Arena

Ovviamente visto il successo internazionale ottenuto questa volta, Ariana estenderà il Tour anche all’Europa ed all’Asia, speriamo che venga inclusa anche una data Italiana per fare felici gli Arianators del Bel Paese, che sono sempre di più…

Potete leggere la nostra recensione di “My Everything” cliccando qua

4 Commenti

  1. Molto probabilmente non potrei andare a vederla,come è successo per JLo nel 2012 e Gaga quest’anno,ma VOGLIAMO ARIANA IN ITALIA!! <3

      • Senti coso , Selena con lo Stars Dance tour è stata bravissima , presenza scenica buona ( che Ariana si sogna ) , coreografie ottime tutto molto curato ! Ariana per quanto sia superiore a livello vocale per il resto non è alla pari di Selena che balla meglio, è più sexy e sopratutto ha una presenza scenica migliore! A livello vocale con the heart ha dimostrato di saper cantare bene , certo Ariana ha un talento vocale maggiore nessuno lo mette in dubbio ma se ti guuardi uan qualunque esibizione di Break free , in cui in molte parti manco si sente la sua voce giusto perchè fa quei 2-3 passetti e li fa pure male , poi si fa un’acuto perfetto ma finisce là ! Uno deve guardare tutto in una perfomance , sopratutto in un tour dove non si può contare solo sulla voce ma anche sull’intrattenimento sennò facesse tour acustici !

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here