Rnbjunk Musica
Gossip notizie video recensioni e traduzioni dei tuoi cantanti preferiti

Bruno Mars in concerto a Milano e Bologna a Giugno!

0 0

Bruno Mars ha annunciato da poche ore le date del suo nuovissimo tour! Si chiamerà “24k Magic World Tour”, che fa verso appunto al primo singolo e l’album “24k Magic”, uscito qualche settimana fa, e già un nuovo successo per lui.

Bruno Mars Concerto Milano Bologna 2016

Il tour Mondiale andrà a sostegno del nuovo disco che uscirà il 18 Novembre 2016, e partirà nella primavera del 2017, partendo dall’Europa.

Ottima notizia per gli italiani che vorranno vedere Bruno esibirsi dal vivo, infatti per l’Italia sono state pianificate ben 2 tappe, entrambe durante il mese di giugno. Una a Milano il 15 giugno, e l’altra a Bologna, appena tre giorni prima, il 12 giugno.

I biglietti verranno messi in vendita il prossimo lunedì, ma chi ha già pre-ordinato l’album “24k Magic” sullo store ufficiale di Bruno Mars, avrà l’accesso in anteprima alla biglietteria!

Ricordiamo che Bruno é uno dei performer maschili più di successo degli ultimi anni. l suo “Moonshine Jungle Tour”, ha toccato 155 tappe, ed ha fatturato più di 2 milioni.

Per noi una buonissima notizia in questo mercoledì di pieno inverno. Non vediamo l’ora adesso di ascoltare il nuovo disco, che potrebbe essere uno dei best sellers del 2016.

BRUNO MARS – THE 24K MAGIC WORLD TOUR

Europa

Tuesday, March 28, 2017Antwerp, BESportpaleis
Friday, March 31, 2017Lille, FRStade Pierre Mauroy
Monday, April 3, 2017Madrid, ESBarclayCard Center
Tuesday, April 4, 2017Lisbon, PTMEO Arena
Friday, April 7, 2017Barcelona, ESPalau Sant Jordi
Saturday, April 8, 2017Montpellier, FRMontpellier Arena
Monday, April 10, 2017Cologne, DELanxess Arena
Wednesday, April 12, 2017Glasgow, UKSSE Hydro
Saturday, April 15, 2017Liverpool, UKEcho Arena
Tuesday, April 18, 2017London, UKO2 Arena
Wednesday, April 19, 2017London, UKO2 Arena
Monday, April 24, 2017Birmingham, UKBarclayCard Arena
Thursday, April 27, 2017Nottingham, UKMotorpoint Arena
Saturday, April 29, 2017Dublin, IE3Arena
Tuesday, May 2, 2017Manchester, UKManchester Arena
Friday, May 5, 2017Leeds, UKFirst Direct Arena
Saturday, May 6, 2017Sheffield, UKSheffield Arena
Tuesday, May 9, 2017Amsterdam, NLZiggo Dome
Friday, May 12, 2017Zurich, CHHallenstadion
Sunday, May 14, 2017Munich, DEOlympiahalle
Wednesday, May 17, 2017Hamburg, DEBarclaycard Arena
Thursday, May 18, 2017Copenhagen, DKRoyal Arena
Saturday, May 20, 2017Stockholm, SEEricsson Globe Arena
Monday, May 22, 2017Helsinki, FIHartwall Arena
Wednesday, May 24, 2017Oslo, NOTelenor
Friday, May 26, 2017Berlin, DEMercedes Benz Arena
Thursday, June 1, 2017Frankfurt, DEFesthalle
Saturday, June 3, 2017Vienna, ATStadthalle
Monday, June 5, 2017Paris, FRAccorhotels Arena
Thursday, June 8, 2017Lyon, FRHalle Tony Garnier
Monday, June 12, 2017
Bologna, IT
Unipol Arena
Wednesday, June 14, 2017Geneva, CHArena Geneva
Thursday, June 15, 2017
Milan, IT
Forum

 

America del Nord

Saturday, July 15, 2017Las Vegas, NVT-Mobile Arena
Tuesday, July 18, 2017Sacramento, CAGolden 1 Center
Thursday, July 20, 2017San Jose, CASAP Center
Sunday, July 23, 2017Portland, ORModa Center
Monday, July 24, 2017Tacoma, WATacoma Dome
Wednesday, July 26, 2017Vancouver, BCRogers Arena
Sunday, July 30, 2017Edmonton, ABRogers Place
Wednesday, August 2, 2017Winnipeg, MBMTS Centre
Friday, August 4, 2017Fargo, NDFargo Dome
Saturday, August 5, 2017St. Paul, MNXcel Energy Center
Monday, August 7, 2017Lincoln, NEPinacle Bank Arena
Wednesday, August 9, 2017Kansas City, MOSprint Center
Saturday, August 12, 2017Detroit, MIPalace of Auburn Hills
Sunday, August 13, 2017Indianapolis, INBankers Life Fieldhouse
Tuesday, August 15, 2017Cleveland, OHQuicken Loans Arena
Wednesday, August 16, 2017Chicago, ILUnited Center
Friday, August 18, 2017Chicago, ILUnited Center
Tuesday, August 22, 2017Pittsburgh, PAPPG Paints Arena
Thursday, August 24, 2017Quebec City, QCCentre Videotron
Saturday, August 26, 2017Toronto, ONAir Canada Centre
Sunday, August 27, 2017Toronto, ONAir Canada Centre
Tuesday, August 29, 2017Montreal, QCBell Centre
Thursday, September 14, 2017Charlotte, NCSpectrum Center
Sunday, September 17, 2017Memphis, TNFedEx Forum
Tuesday, September 19, 2017Louisville, KYKFC Yum! Center
Wednesday, September 20, 2017Columbus, OHSchottenstein Center
Friday, September 22, 2017New York, NYMadison Square Garden
Tuesday, September 26, 2017Newark, NJPrudential Center
Wednesday, September 27, 2017Buffalo, NYKeyBank Center
Friday, September 29, 2017Washington, DCVerizon Center
Wednesday, October 04, 2017Brooklyn, NYBarclays Center
Thursday, October 5, 2017Uniondale, NYNassau Coliseum
Saturday, October 7, 2017Boston, MATD Garden
Tuesday, October 10, 2017Philadelphia, PAWells Fargo Center
Thursday, October 12, 2017Raleigh, NCPNC Arena
Saturday, October 14, 2017Orlando, FLAmway Center
Sunday, October 15, 2017Ft. Lauderdale, FLBB&T Center
Wednesday, October 18, 2017Miami, FLAmerican Airlines Arena
Thursday, October 19, 2017Tampa, FLAmalie Arena
Saturday, October 21, 2017New Orleans, LASmoothie King Center
Sunday, October 22, 2017Little Rock, ARVerizon Arena
Tuesday, October 24, 2017Houston, TXToyota Center
Wednesday, October 25, 2017San Antonio, TXAT&T Center
Friday, October 27, 2017Dallas, TXAmerican Airlines Center
Monday, October 30, 2017Denver, COPepsi Center
Thursday, November 2, 2017Fresno, CASave Mart Center
Friday, November 3, 2017Oakland, CAOracle Arena
Sunday, November 05, 2017Phoenix, AZTalking Stick Resort Arena
Tuesday, November 07, 2017Los Angeles, CAThe Forum
Wednesday, November 08, 2017Los Angeles, CAThe Forum
Friday, November 10, 2017Los Angeles, CAThe Forum
Saturday, November 11, 2017Los Angeles, CAThe Forum

 

Inoltre Bruno si é fermato in Francia agli NRJ awards dove ha cantato il suo hit single con la sua solita verve ed energia:

Cosa ne pensate? Andrete a vederlo in Tour?