Rnbjunk Musica
Gossip notizie video recensioni e traduzioni dei tuoi cantanti preferiti

Halloween 2015: ecco i travestimenti di tutti i cantanti!

0 2

12063053_844531105645698_1515267121_n

Come ogni anno il 31 di ottobre si festeggia la festa più paurosa ed iconica di sempre e ognuno può essere chi vuole senza prendersi sul serio: Halloween. Tutti noi comuni mortali, fosse anche per un solo giorno, spesso ci conciamo in maniera da tale da voler spiccare ed essere le STARS della serata, tra discoteche, feste private e chi più ne ha più ne metta… ma invece le vere STARS come avranno affrontato questa festa?

Sui social, come ogni anno, si sono scatenate a suon di tweet, post su Facebook e scatti su Instagram per immortalare i loro travestimenti epici, a partire da Leona Lewis travestita da Medusa fino ad arrivare a Katy Perry che per smorzare le polemiche sulle sue doti canore si è mascherata da Microfono Acceso. Qui di seguito vi andiamo ad elencare i travestimenti più iconici delle nostre amate celebrità:

Katy Perry:

Au revoir girl 👋🏼

A post shared by KATY PERRY (@katyperry) on

Leona Lewis:

🐍

A post shared by Leona Lewis (@leonalewis) on

Ciara:

Taylor Swift:

https://instagram.com/p/9h8em8jvCQ/

Justin Bieber:

Jackie moooooooooon #semipro

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

Chris Brown:

My outfit! Thriller!!!!

A post shared by Kid INDIGO (@chrisbrownofficial) on

Miley Cyrus:

Crinkled a$$ toof and toof fairy @vijatm ❤️❤️❤️

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Smelly gets her prince ❤️❤️❤️

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Nicki Minaj

@spoonfulofsass 😘

A post shared by Barbie® (@nickiminaj) on

Jade delle Little Mix

little-mix-kiss-costumes-2015-billboard-500

Shakira:

La familia Topo Gigio!!

A post shared by Shakira (@shakira) on

Tori Kelly:

🦁

A post shared by tori kelly (@torikelly) on

Meghan Trainor:

@davidfynnn had the coolest costume! 😉

A post shared by Meghan Trainor (@meghan_trainor) on

Rita Ora:

https://instagram.com/p/9jDaP_xs6o/?taken-by=ritaora

Ariana Grande:

Avril Lavigne:

Happy Halloween 🎃🎃🎃🎃🎃 from BatBatch xoxo care bear and @gabeplay

A post shared by Avril Lavigne (@avrillavigne) on

Iggy Azalea:

https://instagram.com/p/9hxJVuLqJr/?taken-by=thenewclassic

Beyoncè

 

Coming to America🎃

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

Kesha

Trippy psychedelic dead rainbow lady zombie …. Should I post more ??????

A post shared by Kesha (@iiswhoiis) on

Jennifer Lopez

heidi-jlo-casper-gigi-hadid-halloween-2015-billboard-500

jennifer-lopez-casper-2015-billboard-500

Adam Lambert

adam-lambert-halloween-2015-billboard-500

Tinashe

tinashe-halloween-2015-billboard-500

Jessie J

Girls trying to be cute and I'm over here like 💀💀💀💀💀💀

A post shared by J E S S I E . J (@jessiej) on

Gwen Stefany

Hi Halloween gx 🎃

A post shared by Gwen Stefani (@gwenstefani) on

Hilary Duff

🐱

A post shared by Hilary Duff (@hilaryduff) on

Nick Jonas

nick-jonas-halloween-billboard-2015-500

Kelly Rowland

https://instagram.com/p/9en5lAv-Y-/

Prince Royce

👻🎃 Happy Halloween 😎 #vampire

A post shared by Prince Royce (@princeroyce) on

Kiesza

https://instagram.com/p/9e2Ag2kHz8/

                                                         Christina Aguilera

12063770_10206448443307346_789464600671176065_n

Queste sono solo alcune delle celebrità che hanno fatto sfoggio dei loro originali costumi. Cosa ne pensate? Sono stati convincenti? Chi sono i vostri preferiti?